Featured

Музей истории Красноярского района приглашает посетить новые экспозиции.

Анонс музея  на ближайшее время...

 

Приглашаем Вас посетить выставки:

 

«Сказки А.С. Пушкина»,

 

«Трактир Ермиловой»,

 

«Почтальон Алашеев».

В рамках программы посетители смогут узнать,  в каком году А.С. Пушкин посетил наш Красноярский район. В каком году начал писать сказки, а также узнать, сколько всего написал сказок А.С. Пушкин. Посмотрите выставку, посвященную сказкам «О рыбаке и рыбке», «У лукоморья дуб зеленый».

Следующая экскурсия будет проходить по трактиру Ермиловой. Вы узнаете, где располагается трактир Ермиловой, для чего нужен он, какие блюда подавались в Красном Яре приезжим на стол.

50 лет работал почтальоном (письмоносцем) В.Б. Алашеев. А самое интересное будет узнать, за что он был награжден орденомТрудового Красного Знамени. Экскурсанты не только узнают о Алашееве, но и увидят его фотографию, фирменный мундир почтальона.

Также вашему вниманию будут представлены почтовые принадлежности: сумка почтальона, печатные машинки, телефоны, открытки и много другого интересного.

  В конце экскурсии Вы сможете сфотографироваться с музейными экспонатами.

Наш график работы:

Понедельник – пятница: с 8:00 до 16:00.

Обед: с 12:00 до 13:00

Суббота – воскресенье: выходной.

Контакты:

89377908385 – Алия (младший научный сотрудник)

89377942338 – Анастасия (экскурсовод)

Free Joomla! templates by Engine Templates